Постановка на очередь на квартиру

Здравствуйте. Ситуация такая: молодая семья с тремя несовершеннолетними детьми. Мать и дети родились в СПб, супруг проживает в СПб менее 10 лет. Проживают в квартире оформленной на мать и бабушку 46 кв.м. (по 1/2 доли). Получается всего в этой квартире проживает 6 человек. Есть ли возможность встать на очередь на квартиру?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Есть ли возможность встать на очередь на квартиру?
Мария

Проблем то нет у вас не каких вы имеете право на постановку на учет нуждающихся и вы подаете заявление основания у вас все есть, вы проживаете более 10 лет и как многодетная семья, а муж и дети у вас будут как члены семьи.

Согласно п. 1, ч. 1, ст. 51 ЖК РФ «Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения».