Как восстановить документы на дом

здравствуйте.у меня остался дом от бабушки она умерла в 2005 году в наследство никто не вступал прямые наследники мой отец и тётка отец умер бабушка оставила дом тётке и отцу по дому всё это время никто на дом не претендовал в этом доме прописана я(внучка) и мой ребёнок документы на дом сгорели подскажите пожалуйста как переоформить дом?и имеет ли право тётка на этот дом если у меня есть свидетели что этот дом был оставлен моему отцу и мне бабушка категорически была против того что бы дом достался кому то кроме меня

, яна, г. Волгоград
Янина Пироженко
Юрист, г. Москва

Яна добрый день! Вы пишите дом был оставлен отцу и тетке… было завещание?

Что касается восстановления документов, Вам необходимо подойти в УФМС (в паспортный стол), написать заявление о выдаче Вам документов взамен утраченных (сгоревших). После получения документов, Вы сможете восстановить запись о прописке.