Образец заявления в прокуратуру

глава администрации отказал в утверждении схемы земельного участка без основания, я хочу обратиться в прокуратуру, образец заявления?

, елена, г. Ставрополь
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена. Пишите своими словами, как можно подробнее. Придерживайтесь следующей схемы жалобы: вводная часть — кратко описываете событие, а именно когда, к кому и по какому вопросу обращались, далее — результат рассмотрения Вашего обращения (отказ администрации), далее — пишите с чем и по каким основания Вы не согласны, и что просите в итоге. Не забывайте, что по общему правилу — основная функция прокуратуры по рассмотрениям жалоб граждан — это классическая отписка. Рекомендую обжаловать отказ непосредственно в суд. Имейте ввиду, что срок давности подачи подобных заявлений — три месяца со дня получения Вами отказа. С уважением, Виталий.