Можно ли отозвать заявление об увольнение

Могу ли я отозвать заявление об увольнение. На писала заявление в отпуск с последующем в увольнение . И могут ли сократить мою ставку. На данный момент мое рабочее место ни кем не занято

, татьяна, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

да это возможно в случае, если на вашу должность не приглашен сотрудник из другого предприятия переводом. Ставку сократить может работодатель в рамках действующего ТК РФ. предупредив об этом работника не позже, чем за 2 месяца

татьяна
Клиент, г. Москва

Мне трудовую книжку отдали в день когда я ушла в отпуск . Правильно ли это .

Мне трудовую книжку отдали в день когда я ушла в отпуск. Правильно ли это.
татьяна

Татьяна, а расчет с вами произвели полный в день выдачи отпускных?

Владимир Пелевин
Юрист

Татьяна,

Вы в любое время до наступления даты увольнения можете отозвать свое заявление об увольнении. Согласно абз.4 ст. 80 Трудового кодекса РФ:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Сокращение ставки значения не имеет.

Заявление об отзыве нужно сдать официально под отметку, лучше продублировав отправкой заказным письмом.

В Вашем случае, учитывая увольнение с последующим отпуском, отзыв заявления возможен до первого дня отпуска.

Мне трудовую книжку отдали в день когда я ушла в отпуск. Правильно ли это.
татьяна

Да, правильно. Осуществление расчета и выдачу трудовую книжку Вам производят в последний день работы. В данном случае — последний день перед отпуском. В данном случае отозвать заявление Вы уже не можете.

татьяна
Клиент, г. Москва

Владимир но мне выдали только отпускные и не более