Гос пошлина за выдачу паспорта

Добрый день! Каков будет размер государственной пошлины за выдачу паспорта гражданина РФ (300 р. или 1500 р.) в случае если постановление и протокол об административном правонарушении за порчу паспорта отменен прокуратурой.

, Людмила, г. Самара
Владимир Туравинин
Юрист

Добрый день,

Условия выдачи и замены паспортов

Пошлина в размере 300 рублей:

— с достижением 14-летнего возраста;

— с достижением 20-летнего возраста;

— с достижением 45-летнего возраста;

— с изменением гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения;

— с изменением пола;

— с обнаружением неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;

— с изменением внешности.

— с приобретением гражданства Российской Федерации.

Пошлина в размере 1500 рублей:

— с утратой паспорта;

— с непригодностью паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

Спасибо.