Миграционная карта

Добрый день!Подскажите пожалуйста у меня просрочена миграционная карта,что мне делать заявление на продление я написал 6 февраля а срок до 10 февраля.Сказали через месяц позвонят но звонка нет

, Александр, г. Нижний Новгород
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Александр!

Основаниями для продления срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, являются обстоятельства, установленные
пунктами 2 и 5 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О
правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а также обращение иностранного гражданина или принимающей стороны в территориальный орган ФМС России по вопросу продления
срока временного пребывания в Российской Федерации.

Для продления срока временного пребывания иностранный гражданин или
принимающая сторона не позднее семи рабочих дней до окончания срока временного пребывания подают непосредственно в территориальный орган ФМС России по месту постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания заявление о продлении срока временного пребывания или ходатайство о продлении срока временного пребывания в произвольной форме. С заявлением иностранный
гражданин или принимающая сторона должна обращения в территориальный орган ФМС России по истечении семи рабочих дней для получения результата рассмотрения заявления.

Решение о продлении либо отказ в продлении принимается руководителем территориального органа ФМС России либо его заместителем в соответствии с полномочиями, предусмотренными должностными инструкциями, не позднее семи рабочих дней со дня принятия заявления к рассмотрению.

Вы можете либо письменно, либо по телефону, либо прийти в территориальный орган ФМС России и получить интересующую Вас информацию.