Возврат покупки

Здравствуйте, меня зовут Виталий, я неделю назад приобрел в рассрочку планшет, и теперь некоторые мелочи в нем меня не устраивают,а конкретнее чувствительность сенсора немного хромает, но в магазине я вряд ли смогу доказать что это что то вроде брака. Скажите, могу ли я обменять планшет на другую модель в магазине по закону, или нет?

, Виталий, г. Ульяновск
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте !!!

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

планшет входит...

(Перечень технически сложных товаров(утв. постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924)

Ст. 18 ЗОПП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения

в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и

потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих

случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Виталий
Клиент, г. Ульяновск

Дамир, спасибо Вам за ответ, очень полезная информация, вот только простите не совсем мне понятно, планшет входит или нет в перечень технически сложных товаров?

Относится к портативным компьютерам по пункту 7 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров...