3 ндфл декларация

Здравствуйте! В 2014 году продали две квартиры, в собственности менее 3 лет. В ндфл декларации указывать имущественный вычет 1 000 000 или 2 000 000?

, Татьяна Дмитриевна, г. Ставрополь
Ольга Новичкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна Дмитриевна!

Согласно пп.1 п. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ, Ваш имущественный вычет по одной квартире будет 1 млн руб., а по другой квартире — 250 000 руб.

Таким образом, общая сумма налогового вычета по двум квартирам будет составлять 1 250 000 руб.