Есть ли льгота?

Здравствуйте! Я Москвич, инвалид 2-й группы, пенсионер, имею в собственности дорогой автомобиль с 450 л.с. Есть ли льгота , для таких, как я?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Пелевин
Юрист

Дмитрий,

В соответствии с подп.6 п.1 ст.4 Закона г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33«О транспортном налоге» от уплаты налога освобождаются инвалиды I и II групп — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

Согласно ч. 2 вышеуказанной статьи льготы предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу. Однако при этом на основании ч.5 вышеуказанной статьи закона с учетом внесенных поправок данная льгота не распространяются на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт). Таким образом автомобиль с указанной Вами мощностью двигателя под данную льготу не подходит и налог будет исчисляться в общем порядке.