кредитные карты

добрый день! у меня есть кредитная карта, на которую я вносила определенную сумму денег. на данный момент, в связи в стране с поднятием цен и как говорится "кризиса". нам на работе "урезали" зарплату. то есть я теперь вношу меньшую сумму на карту. через месяц мне начали поступать звонки от юристов банка с угрозами, если я не внесу определенную сумму, мое дело передадут в суд или коллекторам. помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации

, анна, г. Железногорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым вам необходимо подать письменное заявление в адрес банка на предоставление
рассрочки, отсрочки платежей, реструктуризации или предоставление кредитных
каникул, в заявлении подробно опишите сложившуюся ситуацию, которая на данный
момент отрицательно влияет на финансовое положение Вашей семьи, перечислите все
обстоятельства с приложением копий подтверждающих документов, увольнение, сокращения,
иных затрат и.т.д. Если дело дойдёт до суда — то это заявление будет играть
хорошую роль на вашей стороне. С уважением...