Оформление собственности

Купили дом ,оформить не успели,умер хозяин.У хозяина есть родной брат.Если брат откажется от наследства что делать?

, Дмитрий, г. Самара
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Уточните, что значит «купили»? Вы составляли предварительный договор? Получали расписку от умершего в получении денег? Есть договор о задатке?

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий! Дополните Ваш вопрос сведениями о наличии письменного договора купли-продажи с умершим хозяином. Не совсем понятно что именно Вы не успели оформить, сделку или переход права собственности. Исходя из этой информации готов предложить варианты разрешения ситуации с купленным домом. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня