Отмена договора Купли-продажи

Скажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть сделку купли-продажи земли, совершенную моей погибшей мамой 10 лет назад. Сделка не была завершена - есть только зарегистрированный договор и расписки о получении денег. (т.е. в права на землю мама вступить не успела).Все наследники написали отказ от претензий на землю.

, Анна, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Анна! Не совсем понятно, что вы имеете ввиду под «зарегистрированным договором». Если право собственности было зарегистрировано в ЕГРП, то значит ваша мама стала собственником данной земли, даже если ей не было получено свидетельство о праве собственности. В таком случае признать договор купли продажи недействительным не получится. Если регистрации права собственности в ЕГРП не было, то право собственности по договору не наступило, соответственно и расторгать нечего.

Удачи вам!