Обыск ОБЭПа

Здравствуйте! В ходе обыска по делам , связанным с моим отцом, дома были изьяты личные вещи и мой Личный компьютер. обыск проходил в мое отсутствие ( присутствовала совершеннолетняя сестренка)

Теперь мне необходима информация из моего компьютера. Как я могу ее получить?

И еще, после обыска они НЕ оставили копию протокола ссылаясь на отсутствие ксерокса у нас дома.

Теперь не знаю как их искать и что делать.

, кристина, г. Казань
Андрей Викторович Верченко
Юрист

Здравствуйте, Кристина!

Дату обыска Вы знаете.

Обратитесь в УМВД с соответствующим вопросом.

Найдите следователя, напишите ему ходатайство о возврате вещ.дока на ответственное хранение В связи со служебной необходимостью, по работе, важные файлы, или иная причина). В рамках дела возможно и вещ.доком то не признан данный компьютер. Из вопроса ситуация не ясна, однако попробовать стоит.

Если для правоохранительных структур данный компьютер не представляет интереса, забрать его возможно. Или по крайней мере узнаете вещ.док он или нет.

С уважением,