Отдал товар на реализацию физ. Лицу. Как вернуть товар или деньги?

Добрый день. Отдал новый товар (одежда) на реализацию физическому лицу. Имеется расписка и накладная. В расписке указано, что деньги за реализованный товар возвращаются раз в две недели. Нереализованный товар, в случае возврата, должен быть в виде пригодном для дальнейшей продажи и с этикетками. К сожалению в расписке не указан конечный срок возврата. Должник не выходит на связь и не возвращает ни деньги ни товар длительный срок. Полиция по моему заявление не возбудила дело, а просто "отписалась". Какие мои действия? Реально чего то добиться? Спасибо.

, Александр Алексеевич, г. Краснодар
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Если не выставлен срок, применяется разумный. Обращайтесь с письменной претензией, через 10 дней не отзовется — взыскивайте через суд, удачи!

К сожалению в расписке не указан конечный срок возврата.
Александр Алексеевич

314 ГК РФ

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно
должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Полиция по моему заявление не возбудила дело,
Александр Алексеевич

Здесь нет состава преступления, это чисто гражданско-правовые отношения.

Какие мои действия? Реально чего то добиться?
Александр Алексеевич

Реально, чтобы добиться возврата денег необходимо обратиться с письменной претензий к должнику (заказным письмом с уведомлением) если в течении 10 дней не выйдет на связь и не вернет деньги — единсвенный способ обращаться в суд, других вариантов нет.

С уважением.