Хочу стать адвокатом

я учусь в суворовском училище. Через 2 месяца у меня выпуск, и я хочу в будущем быть адвокатом... с учебой проблем нет. подскажите, пожалуйста, куда мне следует подавать документы, чтобы сделать первый шаг к моей мечте?

, Владислав,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Над закончить юридический институт, получить высшее образование и специальность юриста.

Кристина Р
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре».

Для полной картины и ознакомления прикладываю текст закона.

Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

То, что у вас уже есть мечта — это главное. Стремитесь, дерзайте.