Возврат телефона

я купил технически сложный товар (телефон) в магазине, на след день со дня покупки, я решил вернуть его назад, так как он мне не понравился, мне сказали что могут возвратить мне деньги только через проверку качества! меня интересует сколько она будет длиться и побыстрей возвратить свои деньги возможно?

, илья, г. Муром
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
меня интересует сколько она будет длиться и побыстрей возвратить свои деньги возможно?
илья

максимум 45 дней, если не было соглашения о ином сроке. Ст. 20 ЗЗПП

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p416© КонсультантПлюс, 1992-2015

Стоит отметить, что затраты на проведение данной экспертизы, придется оплатить Вам.
Трандина Элеонора Эдуардовна

На каком же основании, позвольте поинтересоваться??

Элеонора Трандина
Юридическая компания ""Скорая юридическая помощь"", г. Клин

Добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, телефон относится к технически сложным товарам не подлежащим возврату и обмену. Соответственно, Ваш телефон продавец может взять на экспертизу, а затем отказать в возврате денежных средств. Стоит отметить, что затраты на проведение данной экспертизы, придется оплатить Вам.

Илья, я Вам дала ответ, в соответствии с законодательством РФ, понимаю, что Вас как человека, который хочет вернуть деньги он не устраивает, но тем не менее, считаю отрицательную оценку — необоснованной. Удачи Вам!

илья
Клиент, г. Муром

как же мне можно вернуть деньги?) есть вариант законный?