Прием в первый класс

Добрый день. Живем в арендуемом доме в непосредственной близости к школе, в которую хотим пойти в первый класс. В феврале пришли в школу чтобы узнать какие документы нужны. Временной регистрации не было. Месяц ушел на то чтобы ее сделать, т.к. арендодатель живет на севере. При этом дважды ходили в школу напомнить о себе. Теперь нам говорят - набор окончен. Но! в нашем районе только частный сектор. Тут просто не наберется 100 первоклассников. Я считаю, что школа набрала деток с соседних микрорайонов. Но подача таких заявлений начинается с 1 августа. Что мне делать? Куда обращаться?

, Юлия, г. Краснодар
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Обратитесь с вопросом в отдел образования вашего района и настаивайте на зачислении ребенка в данную школу.