53 ст ЖК РФ

Здравствуйте!Имею комнату в комуналке 13 кв м.Живу с совершеннолетним сыном.По наследству достался дом 33 кв м общей площади без удобств в области ( 150 км от нас).Домом не пользовались.Продала в 2012 г т.к.нужны были деньги на содержание тогда еще несовершеннолетнего сына.Сама была безработной.Все документы собраны.Но увы 53 ст ЖК РФ - отказ.Суд тоже вынес решение не в нашу пользу.Как быть?Как оспорить решение суда,чем мотивировать?

  • 3
    .jpg
, Ирина, г. Брянск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Ирина, я так понимаю, что речь идет о постановке вас в очередь на получение жилья. Если так, что при этом учитываются все сделки с жильем за последние 5 лет. Поэтому вам и отказали везде. Сделать в этом случае ничего нельзя, только ждать истечения 5 лет после сделки продажи дома.

Ирина
Клиент, г. Брянск

Стою на очереди с 1997 г.

Ну тогда вас видимо сняли с очереди, могу предположить.