Возврат водительского удостоверения

Здравствуйте!!!Нужно-ли,сдавать экзамен ПДД,при возврате ВУ,лишённым,за вождение в состоянии алкогольного опьянения,до 1 сентября 2013 года???Какие документы,нужны для возврата???Заранее,благодарен!!!!

, Денис, г. Пенза
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Следовательно, новые правила возвращения водительских прав не могут распространяться на тех, кто совершил правонарушение до 1 сентября и в отношении кого постановление об административном наказании до конца не исполнено.

Положение лица, в отношении которого велось административное дело, при любых обстоятельствах ухудшаться не может.

Экзамены на знание ПДД сдавать не нужно, но медкомиссию пройти все же придется.

В случае действий ГИБДД, нарушающих Ваши права, напишите жалобу в прокуратуру, после проверки Вам дадут разъяснения, и в идеале внесут информацию в ГИБДД о применении норм закона.

Денис
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте,Максим Александрович!!!Получил ответ,на вопрос!!!Примного благодарен))) Можно узнать,Ваши координаты,в Пензе,для возможного,дальнейшего сотрудничества(так сказать)))???

Спасибо Денис. офис у меня на Куйбышева 10а, оф. 7. тел. 75-0559 и 25-17-18, звоните в любое удобное время