На наследство существует дарственная и завещание

Добрый день! Какой документ перевесит-дарственная или завещание? По завещанию квартира. Уже продана. Дарственная была украдена. Что делать?

, Татьяна, г. Пермь
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Завещание, по договору дарения, переход права собственности не был зарегистрирован.

Татьяна
Клиент, г. Пермь

Дарственная была составлена бабушкой для внучки несовершеннолетней примерно в 1992-93 годах, т. к. она в этом году приватизировала квартиру. я ее читала, держала в руках. Скорее всего не зарегистрировано, если ее не научил нотариус. Бабушка умерла в 2011 году в 90 лет. Не задолго до смерти она рассказала, что сыновья нашли, рассердились и порвали, а ее заставили написать завещание на себя. Она конечно испугалась, составила Завещание, но только не на них, а на меня-сноху, но по иронии судьбы они в то время были пенсионерами, нотариус разделил все на доли. решила через нотариуса получить дубликат Дарственной, но она отказала по причине неизвестна точная дата, и еще разной " лапши навешала". Стоит доводить до конца поиск копии ДАРСТВЕННОЙ?

Попробуйте запросить через нотариальную палату, которой подчиняются все нотариусы. В БТИ узнать была ли регистрация, т.к. эти функции выполняло БТИ до создания регцентра.