Банки и коллекторы

Здравствуйте. Подскажите как действовать при возникновении следующей ситуации:

в 2005 году мною был заключен договор с банком -на получение кредитной карты.

какое то время добросовестно исполняла свои обязательства, но потом по определенным причинам не платила. в декабре 2010 года по иску банка состоялся суд, поскольку долг реально существовал - требования банка признала, суд присудил выплатить долг , плюс проценты . в течении некоторого времени самостоятельно явились в банк- и выяснив у операциониста сумму которую надо оплатить-оплатили. оплата была произведена в 2011 году -февраль, сумма была несколько больше, чем присуждена судом. С тех пор никаких требований, писем от банка не получала. Более того в прошлом году этот же банк выда мне кредитку, я ей пользовалась и добросовестно исполняла свои обязательства- банк несколько раз увеличивал сумму кредитного лимита.

В марта 2015 года -т.е. через 4 года -на домашний адрес пришло письмо от ФАСП (коллекторское агентство ) с требованием оплатить долг по некоему кредитному договору в размере 20 тысяч рублей.

По телефону указанному в письме позвонили - там сообщили что это долг вот по той старой кредитке - на мои пояснения -что долг давно погашен - мне сказали-ничего не знаем..и.т.д. Я направилась в банк за разяснением ситуации -в банке юрист не сообщил - что банк подавал в суд в июне - а суд состоялся в декабре -и за этот период образовалась еще зажолженность 712 рублей - вот она и осталась -а поскольку банк не просил суд расторгнуть кредитный договор, то на эту заодлженность ежемесячно начислялись проценты и штраф за несвоевременную оплату. в результате чего образовался долг в размере 20 тысяч.

На мою просьбу сделать мне копию кредитного договора и выписку -мне отказали.

На тот момент я сильно нервничала , расплакалась и ушла из банка. Теперь уже второй день мне три раза в день звонят из ФАСП -коллекторское агентство , на мои просьбы предоставить документы -подтверждающие их полномочия - мне говорят -мы вам не почта , и угрожают "негативными последствиями", "испорченной кредитной историей близким родственникам", изъятием всего моего иущества и так далее. Я нахожусь на 8м месяце беременности - и данная ситуация крайне выбивает меня из колеи, посколько коллекторы даже не дают прийти в себя и понять что делать. А юрист банка вообще ответил следующее- мы от вас ничего не требуем - от вас требуют теперь они. Что делать -подскажите.

, Женя, г. Белгород
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
на мои просьбы предоставить документы -подтверждающие их полномочия — мне говорят -мы вам не почта, и угрожают «негативными последствиями», «испорченной кредитной историей близким родственникам», изъятием всего моего иущества и так далее. Я нахожусь на 8м месяце беременности — и данная ситуация крайне выбивает меня из колеи, посколько коллекторы даже не дают прийти в себя и понять что делать. А юрист банка вообще ответил следующее- мы от вас ничего не требуем — от вас требуют теперь они. Что делать -подскажите.
Женя

Коллекторы ничего с Вас требовать не могут по поводу угроз и вымогательства можете обратится в полицию с заявлением.