Право на льготную пенсию

Добрый день, подскажите пожалуйста, имею ли я право на досрочный выход на пенсию (льготную), проработав оператором АЗС 12.5 лет, с общим трудовым стажем более 20 лет? Требуется для этого аттестация рабочего места, какая необходима документация?

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
"… подскажите пожалуйста, имею ли я право на досрочный выход на пенсию (льготную), проработав оператором АЗС 12.5 лет, с общим трудовым стажем более 20 лет? Требуется для этого аттестация рабочего места, какая необходима документация?"

Проверьте список 1 и 2. Оператор АЗС может выйти на пенсию на 5 лет раньше.

Для уточнения вопроса рекомендую лично обратиться в ПФР, т к вопросы такого характера находятся в их ведении!