Дарственная на сына

Здравствуйте.Подскажите как оформить на сына дарственную на долю в квартире? Квартира приватизирована в ней прописано 3 человека ,моя Мама,брат и я ,у каждого равная доля.Я хотел бы свою долю подарить своему сыну ,что мне нужно для этого сделать и какие документы собрать? Заранее благодарю.

, Сергей, г. Луга
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. У вас должно быть свидетельство о государственной регистрации права собственности на Вашу долю. Должен иметься кадастровый паспорт на квартиру. Необходимо составить договор дарения доли и пойти его зарегистрировать и все).

Сергей
Клиент, г. Луга

а где зарегистрировать договор и где взять бланк?

Договор составляет любой юрист, регистрировать его надо в Регистрационной палате (Недвижимость), вы вместе с сыном идете вдвоем и подписываете его при регистраторе. Если сын несовершеннолетний, то мама будет выступать как законный представитель и она будет подписывать с вами договор дарения.