Дтп в сервисе

Добрый день. Вопрос такой.Владелец авто поставил машину в ремонт. сотрудники автосервиса загнали авто в бокс для проведения кузовного ремонта. через некоторое время владелец машины приходит в данный бокс, видит что в зажигании вставлены ключи от автомобиля, решает его завести. При этом не садясь в машину открывает дверь, не посмотрев что машина находится на передаче и не стоит на ручнике, заводит машину, в следствии чего машина начинает движение и производит наезд на другое автотранспортное средство. Кто виноват? и как?

, сергей, г. Ярославль
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Добрый день, виноват владелец. Вызывайте ГИБДД.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей! Кто виноват? — Владелец авто. Что делать? — Вызывать ГИБДД.