Не возвращают деньги

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. такая история: я попросил своего знакомого человека Н.(жен.) устроить на работу, она сказала, что поговорила с начальником отдела кадров через отца своего и сказала что потребуется 20 тыс. руб. Я ей на карту перевел деньги, а этой же ночью я ей написал что отказываюсь от устройства на эту работу, так как узнал что эта организация не лучше той, в которой я на данный момент работаю. она не отвечала мне несколько дней, а потом пишет что мол передала эти деньги начальнику тому самому. Я ей говорю пусть возвращает мне деньги и я отказываюсь. Перевел деньги в конце января этого года. уже конец марта, а деньги мне не возвращает ссылаясь на то что времени нет, он (начальник) отказывается будто бы- передал деньги дальше по рукам, и время тянет эта знакомая. у меня есть вся переписка с ней в контакте, скан периодического мед осмотра, оформленный на меня из этой самой организации и история в сбербанке, что ей деньги переводил. Могу ли я на эту знакомую подать в суд и вернуть деньги?

, Дмитрий, г. Уфа
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если у вас есть веские доказательства за что передавались деньги, то да.

Если суд учтет переписку в социальной сети как достаточное доказательство по делу, то вероятен положительный исход дела. В любом случае Вы не лишены права защищать свои права и интересы.

Дмитрий
Клиент, г. Уфа

Эта знакомая находится за 2000 км от меня. как быть? а за моральный ущерб взыскать можно с нее? а если в самом деле эта девушка не виновата и дело в самом начальнике-я буду не прав что на нее в суд подал? хотя я через нее все решал.