Добровольное Переселение Соотечественников

Доброе утро я Гражданин Украины мне 23 года проживающий на Донбассе приехал к отцу он гражданин РФ проживающий и прописан в Липецк прошёл регистрацию,подскажите куда мне обратится по поводу упрощенной программе получения гражданства РФ.Спасибо!

, Дмитрий, г. Липецк
Андрей Аверьянов
Юрист, г. Волгоград

Доброе утро!

Проблем с этим не должно у Вас возникнуть..

Согласно Федерального закона от 20.04.2014 № 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О гражданстве Российской Федерации“ Вы имеете право получить гражданство РФ по упрощенной схеме т.к. у Вас имеется одно из оснований его получения — имеете хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и постоянно проживающего на территории РФ (ст. 14).

Напишите заявление в территориальный отдел ФМС. За рассмотрение заявлений по вопросам гражданства уплачивается государственная пошлина в размере 2 000 рублей.

Для более точной и подробной информации обратитесь в ФМС РФ по Липецкой области: ufms48.ru/about/22-2011-06-21-07-28-07.html

Удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ответ но в ФМС РФ по Липецкой области Октябрьского района где я проходил регистрацию Начальник предложили оформить статус временного убежища и он сказал я тока так смогу получить гражданство,мне кажется они просто не хотят лишней мороки,я сегодня пол города обходил,хотел подать на РВП но мне говорят сдайте тестирование на Русский язык я им показал свой Аттестат и Диплом об окончании учебных заведений где я учил русский язык,на что мне ответили оплатите 4.900 рублей и пройдите тест а потом тока приходите будем с вами говорить