Купля продажа квартиры, налог

Квартира в собственности менее 3-х лет, если её продать и сразу купить другую за эту же сумму. Нужно будет платить налог в данном случае?

, Слава, г. Киров
Евгения Гейдт
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вячеслав! В случае, если Вы еще не воспользовались своим право на получение налогового вычета на квартиру, то после приобретения 2 квартиры в 2016 году необходимо заполнить и сдать в ИФНС декларацию 3-НДФЛ, тогда налог который Вы должны будете уплатить в связи с продажей зачтется к сумме налога, подлежащего возврату. Если правом на налоговый вычет уже воспользовались, то налог платить придется. Мой тел. +79527333167, geydtn@mail.ru- контактные данные если нужна более подробная информация