Вывод части оборудования из состава ОС

Расскажите порядок действий, необходимо вывести часть оборудования из состава основного средства, для дальнейшей её продажи. При этом основное оборудование ОС, демонтажу и ликвидации не подлежит.

, Павел, г. Междуреченск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

То о чем вы пишите есть, как раз частичный демонтаж ОС. Посему стоимость ОС будет меняться в данном случае. Оформлять это надо соответствующими документами, например, актами и т.п. Продажа товаров оформляется с применением первичных учетных документов.