Предоставление основного отпуска за прошлый год и ВПД после травмы

Здравствуйте!Я офицер. С 14 февраля 2015 года убыл в основной отпуск за 2014 год, получив при этом ВПД к месту проведения отпуска. 15 февраля попал в аварию и полтора месяца пролежал в госпитале. Отпуск был приостановлен в связи с получением травмы и госпитализацией. По решению ВВК в настоящее время нахожусь в отпуске по болезни. Обязаны ли мне предоставить оставшуюся часть отпуска и ВПД к месту проведения отпуска после полного окончания лечения (2-3 месяца)?

, Аркадий,
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Обязаны ли мне предоставить оставшуюся часть отпуска и ВПД к месту проведения отпуска после полного окончания лечения (2-3 месяца)?
Аркадий

Нет, т.к. основной отпуск предоставляется в год когда он положен в 2014 году и в первом квартале следующего года 2015, но вы его можете восстановить по решению гарнизонного военного суда подав заявление с 1 апреля по 30 июня 2015 года.

В тех случаях, когда военнослужащему не было предоставлено дополнительное время (дополнительные сутки) отдыха вместе с основным отпуском за истекший год до истечения первого квартала следующего года, срок, с которого исчисляется нарушение права военнослужащего на предоставление дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха за предшествующий период, начинает исчисляться с первого дня второго квартала следующего года (абз. 3, п. 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 № 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»).