Можно ли приватизировать если дедушка не вменяем после инсульта

здравствуйте) как приватизировать дом, если дедушка после инсульта и не вменяем?он является хозяином дома.

, евгений, г. Челябинск
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Необходимо согласие лица первоначально и подтверждение специалиста о состоянии здоровья. Иначе в будущем при наличии наследников приватизация может быть оспорена в судебном порядке.