Совмещение профессий

Доброе утро. Я работаю воспитателем. С 1 апреля , в связи с уходом на пенсию заведующей д/с, я остаюсь и.о. заведующей. Могу ли я работать по совмещения на 0, 5 ставки воспитателем? Заранее благодарна.

, Ольга, г. Мурманск
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!

Конечно можете. Вопрос в том — что вас переведут с должности воспитателя на должность заведующей? Или просто издадут приказ о возложении на вас функций ио? В последнем случае вы по-прежнему будете числиться воспитателем (в трудовой книжке останется именно эта запись) — а то что вы станете ио — и будет являться для вас совмещением профессии заведующей.

Самый оптимальный вариант для вас — перевод на должность заведующей и издание приказа о возложении на вас функций воспитателя в порядке совмещения професии

Ольга
Клиент, г. Мурманск

На меня просто составлен приказ о назначении И.о. А если в этот период я буду работать еще и на группе воспитателем, т.к. работать некому. Как быть в этом случае?

На меня просто составлен приказ о назначении И.о. А если в этот период я буду работать еще и на группе воспитателем, т.к. работать некому.
Ольга

Ольга, это то о чем я говорила, то есть вас не переводят, а в довесок к вашей работе вы будете еще исполнять временно обязанности заведующей. Здесь нет нарушения, но вам должна производиться доплата за совмещение профессий.