Освобождение пи УДО

Здравствуйте! Такой вопрос у меня любимого человека посадили по статье

Ст. 30 ч.1 - 228.1 ч.4, ст. 228 ч.2 скажите,что это за статья?? могут ли выпустить по УДО из-за такой статьи?можно ли что-то сделать,чтобы выпустили раньше?

, Анастасия, г. Оренбург
Артем Симоненко
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Анастасия, ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.»

По данной статье освобождение по УДО возможно

С уважением,

Артем.

Елена Cтуденикина
Адвокат, г. Москва

УДО допускается по любым статьям. Даже те, кто приговорен к пожизненному лишению свободы, также имеют право на УДО. И Ваш любимый также может быть освобожден.