Могу ли я выехать заграницу?

Могу ли я выехать заграницу если должна была банку и теперь вижу на сайте ФССП ,что мое дело по ст.46 п.1 п.3. ?

, Ани, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Ани! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Данное указание на сайте ФССП означает, что исполнительное производство прекращено, и исполнительный лист возвращен взыскателю

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 — 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)
3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

При этом такое окончание исполнительного производства, не лишает взыскателя права направить его повторно, но не ранее двух месяцев со дня возвращениея ему исполнительного листа

4.Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, адругие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Окончание исполнительного производства подразумевает под собой прекращение всех обеспечительных мер наложенных приставом -исполнителем, в том числе и запрета на выезд за рубеж

Статья 47. Окончание исполнительного производства
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а такжеустановленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.

Но с учетом того, как работают приставы, я рекомендую Вам обратиться в саму службу ФССП для выяснения того, накладывался ли вообще запрет на выезд за рубеж и в том случае если таковой накладывался, то обратиться с заявлением о выдаче Вам копии постановления об окончании исполнительного производства и заявлением о направлении в Пограничную и Таможенную службу сведений о снятии ограничений

Если у Вас есть еще вопросы задавайте