Как поделить долевую собственность в пользу ребенка

у меня 1/2 ,у мужа 1/2 доли в квартире,при разводе квартира не делилась так как сказали что она уже поделена во время брака,есть несовершеннолетний ребенок какая часть может быть поделена в пользу него

, ольга, г. Ногинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

есть несовершеннолетний ребенок какая часть может быть поделена в пользу него
ольга

Закон не обязывает родителей делить квартиру в пользу ребенка.

Просто каждый из Вас (вместе или в отдельности) может подарить ребенку какую-то долю в квартире ДОБРОВОЛЬНО.

ольга
Клиент, г. Ногинск

то есть ребенку ни один метр не принадлежит?

ольга

Нет, не принадлежит.

Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга, имейте в виду, если оформите долю в квартире в собственность ребенка, в дальнейшем при продаже квартиры понадобится получать согласие органов опеки и попечительства на сделку.

ольга
Клиент, г. Ногинск

ДАЖЕ ЕСЛИ Я МАТЬ МНЕ ПОНАДОБИТЬСЯ СОГЛАСИЕ?

Уточнение клиента
ДАЖЕ ЕСЛИ Я МАТЬ МНЕ ПОНАДОБИТЬСЯ СОГЛАСИЕ?
24 Марта 2015, 05:50

Да