Что делать если бывшие жильцы не съезжают с квартиры?

Здравствуйте, подскажите как быть. Мы купили квартиру в ипотечное кредитование. Документы на право собственности получили 02.03, деньги продавцам перевели 11.03. Так же был подписан акт передачи жилого помещения 19.02 (банк без этого не предоставляет ипотеку). Тоесть на момент подписания договора продавцы были уже выписан с помещения. В договоре не обговаривается дата переезда. Теперь к сути, продавцы не желают съезжают с помещения, хотя раньше мы устно обговаривается сроки 25.03-27.03. Когда мы им звонили чтобы предупредить что мы переезжаем в купленную жилплощадь 29.03 услышали что "приезжайте хоть с вещами, хоть без вещей, вас никто не пустит". Ключей у нас нет. Как нам быть?

, Анастасия, г. Омск
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, обратитесь с заявлением в органы полиции и в суд с требованием о выселении и обязании не препятствовать в праве пользования жилым помещением

Анастасия
Клиент, г. Омск

В полиции были. Заявление приняли но сказали что дадут письменный ответ о том что нам нужно обратиться в суд.

К сожалению решения суда мы ждать не можем, так как мы должны съехать со своей квартиры 29.03

Иных вариантов нет, только в судебном порядке. При этом вы имеете право взыскать с бывших собственников все расходы связанные с судом, со съемом жилья и переездом. Но только при предоставлении чеков.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Лучше поживите еще месяц на старой квартире или на время снимите новую и подавайте в суд исковое заявление на освобождении старых жильцов из квартиры и возмещения полученных Вами затрат, по аренде квартиры, комиссия агентств недвижимости, оказываемой Вам юридической помощи и морального вреда.