Отпус выпадает на майские праздники

Здравствуйте.Отпуск сотрудник берет с 13 апреля 2015г. на 28 календарных дней ,выходить ему 14 мая?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Татьяна, добрый день. в дни отпуска не входят только праздничные дни. Согласно ст. 112 ТК РФ праздничными днями являются 1 и 9 мая. Соответственно последний день отпуска в данном случае будет 12 мая, на работу нужно выйти 13 мая