Выселение бывшего члена семьи

Была квартира приобретена через купле продажу. Были собственниками я и мама. Но так как мама умерла и оставила кредит не до конца оплаченный . Наследниками стали: я ,моя малолетняя сестра,бабушка ,дедушка и отчим. Через суд мы заплатили свои доли за кредит равными наследственной доли. Отчим за кредит не платил ,мы это делаем вместо него. С недавнего времени он находится в МЛС на 4 года. Вопрос такой:можно ли его выселить так как надо продавать квартиру. ?

, Кристина Шиблева, г. Челябинск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! К сожалению вы не сможете выписать своего отчима с данной квартиры, так как он является полноправным собственником данного жилого помещения, на ровне с вами.

Кристина Шиблева
Клиент, г. Челябинск

Доброго времени суток!А возможен ли принудительный раздел квартиры?

Принудительно разделить квартиру, вы так же не сможете, так как в законодательстве России данное не предусмотрено.