Трудовые отношения

здравствуйте! работаю в смену по 12 часов. день/ночь/отсыпной/выходной. с января 2015 года нам начали начислять за ночные смены за 10 часов, раньше платили за 11 часов. при этом есть перерыв в работе всего 1 час. график работы не изменился. законно ли это?

законно ли снимать работников на скрытую камеру?

, Наталья,
Вячеслав Великий
Адвокат

Длительность или продолжительность обеденных перерывов и перерывов для отдыха при 12-часовой рабочей смене регулируется локальными нормативными актами предприятия (например, внутренним трудовым распорядком и др.). Для начала узнайте, каким локальным нормативным актом регулируется данный вопрос в вашем предприятии?

Работодатель обязан проинформировать всех работников о том, что в целях безопасности и добросовестности исполнения работниками своих должностных обязанностей ведется видеозапись на территории предприятия.