Отказ от права собственности

Добрый день. Мы купили квартиру в ипотеку( долевое строительство) сейчас оформляем документы на собственность, и мой муж просит меня отказаться стать собственником, т.е. он один будет им являться. так же у нас двое детей. Если я откажусь, то в дальнейшем при разводе я и наши дети( возраст до 18 ) сможем пртендовать на эту квартиру?

, Светлана, г. Москва
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте. Все имущество приобретенное в период брака является совместно нажитым и делится в равных долях между супругами при расторжении брака. Даже в том случае если право собственности было зарегистрировано только за одним ищ супругов. Также дети не имеют право на долю родителей в имуществе при расторжении брака