Кража денег

ЗДРАСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ВИКТОРИЯ.У МЕНЯ ПРОБЛЕМА МЕНЯ ПОДРУГА ОБЪВЕНЯЕТ ЧТО Я У ЕЕ МАМЫ УКРАЛА ДЕНЬГИ В РАЗМЕРЕ 5000 Т.Р Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА.НА ТОТ МОМЕНТ КОГДА Я БЫЛА У НЕЕ ЕЕ МАТЬ БЫЛА С ОТЦОМ ПЬЯНЫЕ И СПУСТЯ НЕДЕЛЮ ОНИ РЕШИЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ!ЧТО МНЕ ГРОЗИТ?КАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРИМЕТ СУД?И КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У НЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.МНЕ И СТОИТ МНЕ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАТЬ?

, Виктория, г. Ставрополь
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте!

На данный момент к Вам, как я понимаю, нет претензий со стороны правоохранительных органов. Потерпевшая должна обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, пока она этого не сделала — все ее угрозы не более чем слова. Поэтому пока никаких юридических действий предпринимать Вам не надо. Напротив, можете ответить на ее угрозы, что обратитесь в суд для компенсации Вам морального вреда, причиненного распространением сведений, не соответствующих действительности.