Снятие судимости

Человек был осужден в ноябре 2003 года по 131 ст. Ук. Освобожден 29 июня 2008 года. Снова осужден по 158 статье ук 30 июня 2014 года на 2 года 3 месяца. Можно ли снять первую судимость, если на момент второго приговора прошло 6 лет со дня освобождения?

, Светлана, г. Киров
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

части статей указывайте и 131 и 158, иначе теорию вероятности в ответ расскажем. и, кстати, а) что в приговоре, что сказано на счет первой судимости? б) когда совершено второе преступление?

Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
Полагаю, что рецидив у осужденного.

Светлана
Клиент, г. Киров

Закон про восемь лет был принят в тринадцатом году. До этого было шесть лет.и шесть лет истекло 29 июня 2014 г.новый приговор был вынесен 30 июня 2014 г. Реально снять первую судимость?