Заморозка денег на р\с ООО

У меня неоплаченный кредит на физ. лицо. При регистрации ООО может ли банк заморозить деньги на счету фирмы? Если директор и ответ лицо я.

, Ирина Константиновна, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Расчетный счет организации не принадлежит физ. лицу, равно как и любые активы юридического лица. Поэтому блокировка р/с ООО допускается только в отношении нарушений в деятельности самого ООО (в лице директора). Долги физ. лица не переходят на ООО.

Ирина Константиновна
Клиент, г. Челябинск

Благодарю Вас, Уважаемая Наталья!! Камень с души!!! А то ведь,что бы отдать,нужно заработать!...спасибо!