Как восстановить мои права?

Здравствуйте.У меня сложилась такая ситуация,дом в котором я имел квартиру и до сих пор прописан давно разобран из-за ветхости.Документов ни каких не сохранилось я проживаю в другом регионе,а в администрации меня выкинули из очереди по переселению из ветхого жилья и из очереди по получению субсидии по переселению из районов крайнего севера,так как я не проживаю в этом посёлке.Дом этот в БТИ ни как не был отмечен,его как будто и не существовало.Что мне и как делать?Есть свидетели,соседи, которые проживали в соседних домах.

  • IMG_2861
    .jpg
, Михаил Андреевич, г. Абакан
татьяна Носкова
Юрист, с. Карагай

вот давайте будем разбираться. данная квартира была оформлена на кого? если документы были оформлены на вас и вы собственник. вам надо сходит в архив и взять документы на данную квартиру. в архиве такие данные есть. далее когда получите док. из архива вам надо идти в администрацию и выяснять на каком основании вас из очереди убрали. то что вы не проживаете в данном доме который ветхий аварийный не является основанием для того чтоб вас убрали из очереди. главное основание вы прописаны в этом доме. а то что его снесли вам должны были предоставить либо другое жилье либо субсидию на приобретение жилья. действия администрации не правомерны. если они с вами не захотят разговаривать напишите на главу заявление в котором все опишете на каком основании они с вами так поступили. сделаете это в 2х экземплярах один оставите им а 2й оставите себе в месячный срок они ваше обращение рассмотрят и дадут вам ответ. если вас что то будет не устраивать в их ответе вы можете идти в прокуратуры с этим ответом на ваши вопросы.