Страховой случай

Здравствуйте. является ли смерть от переохлаждения ( рыбачил, упал с лодки) застрахованного страховым случаем?

, Ирина, г. Челябинск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями договора страхования, поскольку именно в договорах страхования перечислены события, относящиеся к страховым случаям, а также указаны обстоятельства, исключающие страховую выплату.