Как унаследовать ООО

Здравствуйте.Всё тот же вопрос о наследовании ООО с единственным учредителем.Я жена умершего учредителя и он же гендиректор.В данный момент наёмных работников нет.Но были планы продолжить работу ,т к. у ООО есть недострой.Какое общее собрание ?Из кого?Как быстро с этим нужно обратиться к нотариусу?И в итоге всего сохраняется ли это ООО с его названием и мною, как наследницеё, в учредителях?

, Нина, г. Нарьян-Мар
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Вы как наследница унаследуете 100% доли в ООО, став единственным участником общества. Общество сохранится. Срок подачи заявления о вступлении в наследство в течении 6 месяцев с даты смерти Вашего супруга. После подачи заявления нотариусу документы на наследство можете собирать необходимое Вам время.