Налог на имущество

Здравствуйте! в 2013 году продала 1/3 часть доли недвижимого имущества доставшейся по наследству и в личном пользовании менее трех лет! Я пенсионерка 65 лет с 2000 года не работаю. Вопрос: облагается ли моя доля 13 %

, Людмила Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
Ольга Строганова
Юрист

Сумма дохода от продажи недвижимости, которая у вас в собственности менее трех лет (с момента смерти наследодателя), превышающая 1 млн рублей будет облагаться налогом — НДФЛ по ставке 13%.
Также в любом случае существовала обязанность подать декларацию по форме 3-НДФЛ до 30 апреля 2014 года. В ином случае возможно наложение штрафа в размере 1000 рублей.