Существует ли частичный отказ от наследства?

В квартире три собственника-мама, сын, дочь. Мама умирает,

год назад дочь купила дом с землей на имя мамы за свои деньги. Сын не претендует на этот дом, как все это должно быть

оформлено?

, Татьяна, г. Казань
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Татьяна, добрый день!

Это все оформляется у нотариуса и называется Соглашение о разделе наследственного имущества. В нем вы можете прописать, какое имущество и кому из наследников отходит. Идите к тому же нотариусу, который оформляет наследственное дело. Он вам все составит и заверит.

Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

А на мой взгляд у нотариуса просто написать сыну отказ от вступления в наследство и все.