Нолог с имущества менее трех лет соб

Вопрос: мы в 2013 году продали кв за 2 млн в долевой соб. по 1/2 с мужем. И в этом же году купили квартиру за 3 млн.(1,45 млн нал и 1,6 млн ипотека). Обратились в компанию по заполнению 3-ндфл, возврату 13процентов с покупки. в итоге нам за 2013 год сделали ровно по справке 2ндфл возврат 13 процентов. А за 2014 не все дали и сказали что вычетаем налог за продажу имущества в 2013 по 65 тыс с человека т.к в долях с прибыли 1млн. Объясните по начислению и возврату налогов. Ведь мы купили в одном периоде и продали.

, Анна, г. Екатеринбург
Евгения Гейдт
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна! Просто, срок уплаты налога с дохода, полученного в 2013 году -это 2014 год, поэтому в зачет налоги на стали направлять в 2013 году. Для Вас выгодно!:)