Разглашение личных данных

Здравствуйте, Я проживаю в многоквартирном доме. Сельский совет разглашает личные мои данные (Фамилия, адрес, квадраты помещения и т.д.) какому-то Фонду капитального ремонта. Договор со мной никто не заключал и я ничего не подписывала. Фонд капитального ремонта теперь высылает мне квитанции на оплату взноса. Вопрос: 1. Имеет ли права разглашать мои личные данные сельский совет коммерческим организациям? 2. На каком основании я должна оплачивать какие-то квитанции за взносы?

, Юлия, п. Курорт Озеро Медвежье
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород
1. Имеет ли права разглашать мои личные данные сельский совет коммерческим организациям? 2. На каком основании я должна оплачивать какие-то квитанции за взносы?
Юлия

1. Ответ — нет, в рамках Закона 152-ФЗ

2. Оплата взноса на КР должна производиться всеми собственниками помещений в МКД на основании положений ЖК РФ (ст. 154, 155 ЖК РФ)