Возможность вынесения решения о условном лишении свободы

Здравствуйте. Мой брат в пьяной драке нанес ножевое ранение коллеге по работе (на новом месте работы отмечали так сказать поступление на работу), ему инкриминируют ст.111 ч.2 п"з" судмедэксперт признал тяжкий вред здоровью не по последствиям (пострадавший находился в больнице менее 21 дня, а на основании эпикриза болезни по глубине раны 10 см.)

Смягчающие факторы: ранее не судим, потерпевший не имеет претензий, на иждивении 1 несовершеннолетний ребенок, положительная характеристика с предыдущего места работы, плохое состояние здоровья - после ДТП множественные переломы, почти готовы документы на получение 2 гр. нетрудоспособности.

Скажите какой срок грозит и возможен ли условный приговор исходя из судебной практики.

, Игорь Шейченко, г. Краснодар
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Санкции данной статьи достаточно тяжелые — до 10 лет лишения свободы. Но при наличии выше указанных Вами смягчающих обстоятельств и личности обвиняемого, определенный шанс на получение условного наказания (применения ст. 73 УПК РФ) есть. Очень важно, чтобы потерпевший в суде заявил, что не хочет строгого наказания для подсудимого и просит его реально не наказывать.

Тлепш Шоров
Юридическая компания "Служба Правового Обеспечения "СПО"", г. Краснодар

Согласен с Владимиром Михайловичем. Нужна консультация и помощь адвоката звоните по телефону +7-953-113-28-70